Консультации / Психология и психиатрия

Разлука грудничка с мамой

Здравствуйте! Посоветуйте, можно ли оставить 7-ми месячного ребенка без мамы, с бабушкой? Может ли это как-то повлиять на его психику?
Добрый день! Только при серьезной необходимости это можно сделать на длительный срок, прежде всего потому, что в таком возрасте ребенок очень нуждается именно в маме, в её любви и тепле, а не в бабушке. Поэтому если все же придется оставить, то при встрече после лета будьте готовы к тому, что ребенок Вас не узнает. Будете знакомиться заново. Светлана.