Консультации / Психология и психиатрия

В разлуке с мамой больше месяца

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как помочь ребенку легче перенести долгую разлуку.По сложившимся обстоятельствам,мне пришлось уехать в другой город на заработки, дочери пять лет, она осталась со своим папой (мы в разводе),
Добрый день! В этих обстоятельствах ребенок по Вам безусловно будет скучать, с этим сложно что-то поделать. Рекомендую договариваться с ребенком о точном времени, когда вы с ребенком общаетесь по телефону, чтобы ребенок знал, что Вы всегда о ней помните и надежны, что всегда выполняете все, как договариваетесь. Пусть ребенок иногда к Вам приезжает, если есть возможность. Удачи!