Консультации / Гинекология

Миома матки гиперплазия эндометрия

Доктор, добрый день. УЗИ от 22.12.12 миома матки, узел 2.7х2.8 см. однород. УЗИ от 03.08.13. миома матки, узел 3.0х3.1 см. однород. требуется ли операция? Гиперплазия эндометрия УЗИ: от 22.12.12 и от 03.08.12 = М-эхо 1.7 см. наверное необходима операция (абляция?) после неё эндометрий также растет? Если необходимо удалить миому ее можно удалить вместе с гиперплазией эндометрия или это разное? 45 лет, месячные не стабильные, в основном с большой потерей крови, правый яичник функционирует слабо. Спасибо вам за ответ.
Добрый день! По УЗИ один узел небольших размеров, его можно не удалять, по УЗИ эндометрий 1,7 мм - это не гиперплазия (по УЗИ по крайней мере). Если есть проблемы с такими обильными менструациями, есть варианты медикаментозного лечения с выключением менструальной функции, но заочно лечение не назначаю.