Консультации / Гинекология

Здравствуйте мой диагноз миома матки гиперплазия

Диагноз поставлен 09.2012Г,сделано диагностическое выскабливание.Заключение:цервик кан:кровь,слизь,фибрин,единичные клетки цилиндрического эпителия.Соскоб полости матки:железистая гиперплазия эндометрия.Наз лечение:травы(чистотел,боровая матка-алергия -пришлось отменить) уколы тестостерон(ну как то так,не помню точно(маслянный укол )-также аллергия,отменили)назначили индинол+эпигалат-пропила 3 мес-результата нет! Пила чистотел! На узи добавилась киста шейки матки!(Сильные боли в животе,скудные месячные!Снова диагностич выскаб:заключение:соскоб пол матки-простая гиперплазия эндометрия,соскоб ц.К.:Сложная(железистая)гиперплазия эндометрия. Лечение: бусерелин-6 мес-пропила 4 мес! На узи-(было:в12году=эндометрий 16 мм,2013год-10мм,2014 после бусерелина-3 мм)заключение:признаки узловой фибромиомы матки малых размеров.(Было 4 узла-от 8 до 14мм в 12году,- стало в 2014 после лечения бусерелином-от 3,5 до 7мм).Вопрос к вам,от бусерелина много осложнений(болят ноги ,руки,слабость,головокружение...Калций пью 2 раза в день-кальцемин адванс,в обед-селен 1таб)( врач в отпуске не могу проконсультироваться) нужно ли мне продолжать лечение,возможно ли что то добавить,или заменить на менее лёгкое лечение? И ещё-обязательно ли делать опять диогностическое выскабливание после лечения?Не очень хочется,появились боли в животе(похоже на аденомиоз(ну я это уточню схожу к другому доктору,т.К. Врач на последнем узи это заподозрил) заранее спасибо за ответ!(Да, о себе -мне 46 лет одни роды,два аборта(15-17 лет назад,месячные регулярные,умеренные(были до бусерелина_сейчас 4 мес нет,но были незначительные во время леч.Бусер. Коричнего цветас сильными болями! Ещё есть гипотиреоз(с 1998года -л тероксин-100мг принимаю_последнее ттг-3.18 От17 06 14 по узи щит ;-приз.Диффузн.Изм.В паренхиме щ.Ж.)Вот вроде всё!
Добрый день. Вам необходимо проведение лечебно -диагностического обследования под контролем гистероскопии. В период перименопаузы, на фоне сопутствующей эндокринной патологии, необходимо своевременно исключить вероятность развития более серьезного заболевания матки. Использование антагонистов гонадотропинов в вашей ситуации наиболее оптимальное лечение. К сожалению, использование препарата может вызвать побочные эффекты. Я не могу заочно оценить ваше состояние, но советую вам посоветоваться с гинекологом по поводу использования гестагенов ( визанна) или внутриматочной гормональной системы. Предварительно ознакомьтесь с противопоказаниями и ценой препаратов.