Консультации / Кардиология

Потеря сознания

Добрый день, доктор! Я периодически теряю сознание. Быпи неоднократные обследования головы и сердца. Причину никак найти не могут. Что можно предпринять дальше? Отчего такое может быть? Заранее Вам благодарна за Ваш ответ. С уважением, Тсилья
Здравствуйте. Хотелось бы знать, какие именно обследования Вы делали. Если сердце и мозг действительно в полном порядке, нужно обратить внимание на шею, почки и надпочечники. Обязательно анализ крови на гормоны надпочечников и электролиты, общий анализ мочи, проба Зимницкого, УЗИ (а лучше компьютерная томография с внутривенным контрастированием) почек и надпочечников, магнитно-резонансная томография шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов шеи.