Консультации / Психология и психиатрия

К психиатру

Добрый день. Обосновано ли то, что при визите к самым разным врачам (от гематолога - до узи-диагноста) после вопроса о моей профессии и образе питания мне настоятельно рекомендуют показаться психиатру? Профессия - поэт и писатель. По еде - ово-лакто-вегетарианка. Причем если вопрос еды и профессии не поднимается - то и к психиатру никто не отправляет. Даже невролог, к коему ходила по направлению ЛОР из-за проблем со слухом. Сформулирую четче: получается, что "зарабатывание на хлеб пером" и нежелание есть мясо - симптоматика больного сознания? Заранее благодарю за ответ. Оксана
Сознательный отказ от белковой пищи ,думаю, настораживает больше всего врачей. Обоснованно или нет рекомендуют психиатра как профессионала для лечения Вас? Думаю , что все же да,так как ряд заболевний имеют комплексную биопсихосоциальную основу.