Консультации / Лекарственные препараты

Дозировка

Правильная ли дозировка препарата - колют (цефтриаксон) по 2 гр. в сутки, возраст ребенка 10 месяцев вес 7 кг?
Дозировка цефтриаксона для детей от 3 нед до 12 лет — 20–80 мг/кг/сут, в 2 введения. Значит, что максимум ребенку должны вводить 0,56 гр цефтриаксона в сутки, разделенные на 2 введения. Возможно, Вы имеете в виду 2 МИЛЛИЛИТРА? в них может быть разведена суточная доза и тогда это вкладывается в норму. Неужели ребенку ставят 2 полных флакона цефтриаксона в день??