Консультации / Кардиология

Что такое кардиосистела

Моему сыну на ЭКГ поставили кардиосистела. Что это такое? Как проявляется и как лечить?
Здравствуйте. Возможно, Вы имели в виду экстрасистола? Экстрасистола - внеочередное сокращение сердца. В небольшом количестве могут быть у совершенно здорового человека и сами по себе не требуют лечения. Проявляются перебоями в работе сердца, однако если их немного, обычно не ощущаются