Консультации / Гастроэнтерология

Как почистить ЖКТ

Добрый день.у меня лишний вес, небольшой, но очень мешает).проблемы с ежедневным туалетом.иногда по несколько дней нету, и только после Бисакодила хожу. но знаю, что это вредно.не злоупотребляю-раз в месяц принимаю...метеоризм, тяжесть...кушать часто хочется, но как поем-ужасно тяжело, отрыжка мучает. чем бы прочистить кишечник капитально?и как наладить ежедневный стул?
Следует сделать анализ на ТТГ, Т3, Т4 для исключения гипотиреоза (при наличии изменений в анализах обратиться к эндокринологу и проводить лечение). Сделать "Печеночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, УЗИ органов брюшной полости, копрограмму. Можно принимать дуфалак согласно инструкции к препарату.