Консультации / Гинекология

Антибиотики и беременность

Здравствуйте! У меня была замершая беременность, 7 июля сделали медикаментозный аборт, с 9 июля назначили: цефтриаксон - 1 раз, трихопол - 2 раза, фобазол - на1-й, 4-й и 7-й дни, свечи генферон - 2 раза; мне и мужу, т.к. было сильное воспаление. Прием препаратов 10 дней. 20 июля сделала узи - все в норме. А в августе я узнаю, что опять беременна. по хгч (сдавала 20 августа) срок 4-5 недель. т.е. я забеременила либо в поледние дни лечения, либо сразу после него. Как принимаемые препараты отразятся на здоровье ребенка? Какие пороки могут вызвать? Могли ли антибиотики повлиять на яйцеклетку?
Этот вопрос решайте не заочно, а конкретно и индивидуально - с Вашим доктором. Только Ваш лечащий врач может определить дальнейшую тактику.