Консультации / Гастроэнтерология

Добрый день

Ребенку 10,5 мес. растем и набираем хорошо. первые 3 мес после рождения был кошмар- спазмы колики, жидк стул по неск раз в день, переваренные наполовину следы от молока. запах не был ядовитым поэтому я сама сделала вывод давала Бифидум бактерин 2,3 р в день кормила только грудью. эффект был еле заметным, но к концу 3 месяца я начала двать исскуств смесь с пребиотиками от Нестле. Стул стал регулярным, колики прекратились, метеоризм иногда, но очень редко. Проблем не было никаких. Постепенно вводила прикорм с 7 мес, пюре из баночек, грудью кормила 1 или 2 раза в сутки, каши давала из цельного коровьего молока. И вот очередной прием каши из цельного молока, ребенок стал немного капризничать и понос 3,4 р/день. Врач осмотрела никаких других симптомов нет(аппетит хороший, темп не было), сказали что Зубы все пройдет. НО УЖЕ БОЛЬШЕ МЕСЯЦА - стул не налаживается- иногда жидкий соовсем иногда кашеобразный, запаха нет и все бывает как только он поест. Я дала отвар ромашки, отвар риса, просто исскуств смесь, попробовала давать БИФ/бак но не помогает. Какаем по 4,5 раза в день сразу же после приема пиши. Свеж фрукты и цельнjt молоко исключили давно. ПОМОГИТЕ!
Исключить из питания коровье молоко, в том числе в составе каш. Каши готовить безмолочные, потом можно к ним добавлять смесь Nutrilon® Пепти Гастро. Её давать для питания между прикормами. Каши можно рисовую, гречневую, кукурузную. Сделать анализ на копрограмму.