Консультации / Педиатрия

Гипер тонус

Ребенку 1 месяц.Сделали УЗИ. Диагнос;Гипер тонус артерий головного мозга.Что это значит?Как помоч ребенку? Спасибо.
Это значит, что тонус сосудов головного мозга ( артерий) повышен. Так может быть после перенесенной в родах травмы, при повышении внутричерепного давления и пр. В таких случаях ребенка направляют для наблюдения и лечения к детскому неврологу ( невропатологу). Удачи вам!