Консультации / Гинекология

Гипер тонус матки Парахориальная гематома

Здравствуйте! У меня на 4 неделе беременности на узи обнаружили гипер тонус матки и парахориальная гематома 2 на 7 мм. Меня ничего не беспокоит. Прописали магне в6 форте, дюфастон 1-3р в день, метипред 1/2 т-1 р в день, фолацин, вобензим, но-шпа. Сказали, что надо лечь в больницу на сохранение. Можно ли обойтись без больницы в этом случае?
Добрый день, Марина Панфилова! Выявление ретрохориальной гематомы - признак угрозы прерывания беременности, это состояние требует стационарного лечения, т.к. наиболее серьезное осложнение этого состояние - потеря беременности (выкидыш). Это мнение врачей, а ложится или нет в больницу - это сугубо Ваше решение!