Консультации / Лекарственные препараты

Гипер тонус

здравствуйте! у нас 12 неделя беременности, сказали на узи гипертонус матки. можно использовать папаверина гидрохлорид? и если можно то как и в каком количестве?
Да, при повышенногм тонусе во время беременности врачи могут прописать папаверин в свечах или другой спазмолитик (но-шпа). Папавери в свечах обычно применяют по 1 свече 2 раза в день 7-14 дней, но точные рекомендации всегда дает доктор основываясь на степень риска выраженность гипертонуса. Здоровья вам!