Консультации / Гинекология

Гипер тонус и замершая беременность под вопросом

Здравствуйте! У меня часто были задержки менструации. И вот, после очередной задержки менструация началась 20 февраля и закончилась 2 марта. Узнав о беременности (делала тесты), я сегодня пошла на узи. Срок, которому соответствует размер плода, поставили 6 недель. Сердцебиение плода не определилось. В заключении узи написали "беременность 6 недель, замершая. Умеренный гипер тонус миометрия". Врач сказал придти на контрольное узи через 4-5 дней. Что возможно он ошибается и все будет нормально. Скажите, пожалуйста, возможно ли, что через 5 дней сердечко малыша начнет прослушиваться? Чем опасен гипер тонус? Из за чего он возникает? И на каком сроке сердцебиение должно прослушиваться? Очень переживаю, мы с мужем планировали малыша. Надеемся на чудо! Заранее спасибо за ваш ответ!
Добрый день. Да, это вполне возможно. Но так как у вас возникли сомнения, сдайте кровь на б- ХГЧ. Это можно сделать в любой платной лаборатории. Анализ придется повторить через день. При нормально развивающейся беременности результат удваивается. Контроль УЗИ поможет подтвердить наличие эмбриона в плодном яйце. Желаю удачи.