Консультации / Гинекология

гинипрал

Здравствуйте, я беременная срок 25 недель. Ставят диагноз - угроза выкидыша, гипер тонус матки. Узи показало что головка расположена низко в малом тазу. Назначили гинипрал (1/2 т. 4 р.в день, магне Б6 1 т. 3 р в день. витамин Е 1т 1р. ). по мимо этого пью витамины Витрум пренатал. у меня 2 вопроса: 1. Прочитала в инструкции к гинипралу что они не совместимы с препаратами где содержится кальций и витамин Д. можно ли тогда принимать витамины (может просто в разное время)? И как влияет гинипрал на плод. 2. В инструкции к Магне Б6 написано что лечение не должно превышать по сроку больше месяца. Я пью уже почти 2 мес. есть ли противопоказания?
Здравствуйте. Витамин Е после 12 недель не оказывает влияния (его нужно отменять). Решение вопроса о препаратах кальция, Витамина Д, магния В6 необходимо принимать после обследования биохимического крови - если кальций, магний в крови нормальный уровень, то принимать эти препараты бессмысленно. Прием большого количества Кальция во время беременности может привести к преждевременному закрытию родничков, что повышает риск травмы головы ребеночка в родах. Я рекомендую Вам если придется отменить все препараты, то просто увеличивается доза гинипрала (он никак не влияет не плод). Матвеевский Н А www.mckolomen.ru