Консультации / Гастроэнтерология

Подскажите пожалуйста

Здравствуйте. Моему ребенку сейчас 7, 5 мес. Родился с весом 4050г при росте 55 см. Сейчас весит около 8500г. С рождения находился полнлстью на ИВ, поэтому прикорм начала вводить с 4мес. Сейчас кушает каши, фруктовые и овощные пюре, мясо и творог. 3 раза в день смесь Нутрилон 2. С рождения и до сих пор 2-3, а иногда и четыре раза вдень стул. Консистенция нормальная, но иногда со слизью. По рекомендации педиатра лечились ациполом, секстафагом, бифидумбактерином и креоном. Изменений нет. Прибавка в весе за 4 мес-400г, 5, 6-по 500г, за 7 мес не прибавил вообще ничего. Ребенок внешне чувствует себя хорошо, активен. Посоветуйте пожалуйста, что делать?
В настоящее время вес соответствует нормативным показателям. Но ежемесячная прибавка веса в этом возрасте должна составлять не менее 400 г. Поэтому нужно более подробное обследование. Следует сделать общий анализ крови, мочи, глюкозу крови, УЗИ органов брюшной полости, "Печеночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин), копрограмму, кал на микрофлору и представить полностью. В питании исключить коровье молоко, употреблять каши только из гречневой, рисовой и кукурузной крупы.