Консультации / Гинекология

Нужен ли иммуноглабулин

Добрый день, Ольга Константиновна! у меня 27 неделя беременности, до это были прерывания - медикаментозные аборты. Отрицательный резус фактор. Скажите , пожалуйста, если были прерывания до8 недель антитела вырабатываются или нет? и обязательно ли до и после родов колоть иммуноглабулин? в будущем еще планируем детей!
Добрый день! Иммуноглобулин делается в первые 24 часа после прерывания беременности в любом сроке у женщин с отрицательным резусом, если у нее была беременность от резус положительного мужчины!