Консультации / Дефектология

Ребёнку 1 8 ещё не начал разговаривать

Добрый день! Хотела бы у вас спросить,ребёнку 1 и 8 месяцев,ничего ещё не говорит,кроме "Мама","Папа","нельзя" и "дай"..Стоит ли обратиться к специалисту и к какому.?
Добрый день. К двум годам ребенок должен говорить простыми предложениями. Активный словарь должен доходить до 200 слов. Если к двум годам картина не изменится,обратитесь к логопеду. Всего доброго.