Консультации / Логопедия

Не желает разговаривать

Моему внуку 3г.9 мес.Говорит только слова и то порой не понятные.Если что-то ему нужно то подставит стул и достанет сам.С телевизором на "ты".с видио на "ты". т. е. включит и выключит.Складывает пазлы. конструкторы даже порой сложные для его возраста. а вот говорить не желает.Обращались к логопеду. сказали. что еще рано маленький возраст.А не будет или поздно?Он очень подвижный. гипперактивный.В сад не желает ходить. потому что дети разговаривают в его группе . а он нет. вот ему и не интересно.Подскажите. что делать. какие принять меры?Уже я вся извелась.Спасибо.Людмила Дмитриевна
Добрый день. Говорить Вашему ребенку уже давно пора. К трем годам дети должны иметь в активном словарном запасе до 3000 слов и уметь строить простые предложения.Поэтому мне понятны Ваши волнения. Этой проблемой должны быть озадачены прежде всего родители,потому что только маме известно,какие были проблемы в дородовом периоде и в родах.Если проблемы,действительно были,то я бы рекомендовала обследовать ребенка у невропатолога.Затем уже предпринимать дальнейшие шаги:пролечить ребенка или начать занятия с логопедом.Всего Вам доброго.