Консультации / Логопедия

Сын не хочет разговаривать

добрый день. подскажите пожалуйста. сыну 2,8. с рождения очень быстро развивается, почти не ползал, сразу начал бегать)) очень хорошая память - стоит увидеть что я делаю за ПК, и потом все сам повторяет. в общем очень самостоятельный парень растет, но вот проблема - почти не разговаривает. есть определенный набор слов, а новые говорить не хочет. если ему что-то надо, он лучше сам сделает. если прошу сказать, говорит нет, разворачивается и уходит. каждый день ловлю момент когда у него будет настроение и учим новые слова. в течении дня он много говорит на своем тарабарском языке)) многие говорят ничего страшного, но я волнуюсь. подскажите что делать. заранее спасибо
Добрый день.Думаю.что первое ,что вы должны сделать-это обследовать ребенка у невролога,так как речь является функцией нервной системы и головного мозга.Без обследования и заключения невролога логопед не может приступить к занятиям.Не стоит затягивать,нужно еще иметь время в запасе до школы,чтобы провести лечению и коррекцию речи. Всего доброго.