Консультации / Гинекология

Грудь стала мягкой при беременности

Здравствуйте, доктор! Акушерский срок моей беременности 5 нед. 4 дня. Вчера была на узи, поставили срок 5 нед. 1 д., сердцебиения эмбриона не увидели, сказали, что для моего срока это нормально, назначили контрольное узи через неделю. В связи с тем, что у меня полгода назад была замершая беременность на маленьком сроке, назначили Утрожестан во влагалище. Сегодня утром я почувствовала, что грудь стала безболезненной и ненапряженной, хотя в размере, вроде бы не уменьшилась. Может ли такое быть в норме или это всегда является симптомом замершей беременности? Может ли такое изменение быть после двукратного приема Утрожестана? Спасибо!
Здравствуйте! Такие изменения могут быть на фоне приема Утрожестана, тем более существует временная связь с приемом препарата, не ищите и не подозревайте у себя замершего плода.