Консультации / Гинекология

БАД и планирование беременности

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, присутствует фиброзно-кистозная мастопатия, при ПМС постоянные прыщи на лбу. По совету подруги, которая была у гинеколога :) пропила трёх месячный курс Витекса освященного и индол-3карбинола c iherb. Грудь моментально стало мягкой, безболезненность при пмс, да и прыщи прошли. Сейчас уже прошло 3 месяца после пропивания препаратов, и снова началось всё по новой, грудь в комочках ну и т.д. Подскажите пожалуйста можно ли продолжить пить эти бады при планировании беременности, боюсь, что если забеременею не сразу же узнаю об этом, как-то может это повлиять на внутриутробное развитие ребёнка? Спасибо!
Здравствуйте! Рекомендую проконсультироваться с маммологом, для контроля состояния молочных желез и подбора необходимой терапии, если потребуется.
Консультация врача гинеколога на тему «БАД и планирование беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 февраля 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Гинеколог-репродуктолог, врач ультразвуковой диагностики. 

Телефон для записи: 8 (499) 288-83-50.