Консультации / Педиатрия

Частые вздохи

Доброе время суток! Ребенку 4,5 года, девочка, несколько дней назад заметили, что она периодически делает несколько глубоких вздохов. Сначала подумали, что из платья - подозревали, что немного узковато в груди, сняли, после этого все по-прежнему. Ребенок внешне здоров, в садик не ходим, болеет не часто, в основном простуда. В ближайшее время отправляем к врачу на прием, хотел проконсультироваться у Вас, что может быть такое? Спасибо
Здравствуйте! Интересный вопрос - с множеством вариантов ответов. Это может быть форма невроза. Могут быть функциональные нарушения дыхания или, не дай Бог, предастма. Чтобы выбрать верный ответ, нужно видеть ребенка. Правильно, что Вы идете к педиатру - он осмотрит девочку и подскажет, куда обращаться дальше. Удачи вам!