Консультации / Неврология

Частые вздохи у сына 8 лет

Доброго времени суток! Моему сыну 8 лет, недавно стала замечать что стал глубоко вздыхать. Первый раз как то прошло быстро, он не сильно напрягался. Через какое то время это повторилось и длится вот уже две недели. Я повела его к педиатру, она направила меня к детскому невропатологу, которая назначила нам Магне В6 и фенибут, сказала что у нас невроз. Он у нас очень обидчивый и впечатлительный мальчик, скажите пожалуйста сколько времени надо чтобы эти вздохи прошли и стоит ли сделать дополнительные обследования (легкие, сердце, дыхательные пути)?
Здравствуйте. Скорее всего, вздохи имеют невротический характер. Кроме медикаментозного лечение крайне важно организовать психологически щадящий режим для ребенка. Скорее всего ребенок очень эмоционально чувствителен и раним. Поэтому его нужно подбадривать, хвалить, настраивать на позитив. Не ругать, и не ругать я при ребенке. Обратитесь к детскому психологу. С уважением, Алла Васильевна