Консультации / Гинекология

Бесплодие СПКЯ

Здравствуйте, Ольга Константиновна. У меня СПКЯ, год назад сделали лапароскопическую каутеризацию яичников, через 3 месяца наступила беременность. Выносить малыша не смогла на 22 нед. обнаружили раскрытие шейки матки, поставили писариум. На 24-25 нед. отошли воды, родился малыш который прожил 7 суток. Скажите есть ли у меня шанс ещё забеременеть или опять придётся делать лапароскопию. и если всё таки у меня получиться забеременеть, что нужно сделать чтоб выносить малыша. Второй такой трагедии я не переживу.
Здравствуйте, Анна! Если у вас восстановиться самостоятельно цикл и будет овуляция вы сможете забеременеть. Но надо установить причину вашего невынашивания. Пройти обследование, лечение.