Консультации / Гинекология

Раскрытие внутренего зева на 7мм насколько это опасно 18 недель

скажите пожалуйста насколько опасно раскрытие зева на 7мм на 18 неделе роды будут 7 .какие препараты можно принимать для сохранения беременности на этом сроке.мне назначили гинипрал по 0.5 таблетки 2 раза в день.
Без осмотра на такой вопрос не ответить, надо смотреть не только на раскрытие, но и на длину шейки матки, ее плотность.