Консультации / Стоматология

Кариес в 3 5 года

здравствуйте. у меня 2 сына-двойняшки. им по 3,7лет. год назад перед садом были у стоматолога. все было нормально. сейчас сходили, у 1 мальчика нашли 6 дырок в зубах, причем 1 глубокая. сейчас залечиваем. нам прописали пить кальций. вопрос- давать ли витамины второму ребенку, и что еще можно сделать, чтобы предотвратить продолжение развития кариеса
Здравствуйте! Кальций давать незачем,если ребёнок нормально питается и здоров. А вот фтор может и надо,если он пьёт воду без фтора. Но главное-правильное питание без сладкого питья и перекусок. На втором месте-гигиена.