Консультации / Стоматология

кариес в двухлетнем возрасте

Здравствуйте, Антонина Николаевна. Моему сыну 2 годика. Уже с 10 месяцев у него начала разрушаться эмаль зубов. Мы посещали детского стоматолога, но он посоветовал только прийти в 2 года, чтобы "посеребрить" зубы плюс гигиену питания и чистку зубов соответствующей пастой. Хотелось бы узнать у Вас, есть ли альтернативные способы решения нашего вопроса. К 2 годам у нас теперь не менее 8 зубов нуждаются в лечении.Просто катастрофа! Не знаю, как поступить правильно. Заранее Вам благодарна. Фархутдинова Ирина Викторовна.
Ирина Викторовна, здравствуйте! Лечить ребенка надо обязательно. Альтернативные методы есть и используются. Насколько я понимаю, серебрить уже нечего, так как по достижении двухлетнего возраста, зубы у малыша уже разрушены. Вам нужно найти стоматолога, который окажет помощь в полном объёме. Выжидательная тактика в случае острейшего кариеса неприемлема. Лечение в этом возрасте будет проводиться под общей анестезией.