Консультации / Стоматология

Кариес в стадии пятна 1 4

Ребенку 1,4 года. Были признаки рахита. На текущий момент на передних 4 верхних зубах имеются белые пятна, на одном пятна становятся коричневыми, но стоматолог сказала, что это все равно кариес в стадии пятна. На текущий момент проходим курс фторирования. Хотела бы узнать стоит ли сделать озонирование полости рта и делают ли это детям (делаете ли Вы эту процедуру в СПБ?), а также хотелось бы узнать можно ли укрепить эмаль InnoDent? (не нашла информации чтобы где то применялся препорат в клиниках спб)
Здравствуйте, помимо кабинетного фторирование необходимо делать домашние аппликации. Озонирование/Иннодент не помогут в данной ситуации. Если кариес действительно в стадии пятна, то лучшее решение-это процедура Icon. Но для неё есть определенные показания и противопоказания. Она будет эффективна только при кариесе в стадии пятна.