Консультации / Психология и психиатрия

Крик души

Я бабушка. Виновата я. При разводе отговорила сына через суд забрать дочь. Уверена была - с мамой любому ребёнку лучше. Навещаем редко. Живём очень далеко. Приезжали в 3,5 года. Мама в городе, а ребёнок в деревне у другой бабушки. Накормлен, одет, знает буквы, цифры, рисует и т.д. (бабушка - учитель). Говорит плохо! Молоко пьёт с бутылочки весь день и всю ночь........???????????? На мои уговоры - снисходительная улыбка. Внученька отвыкла от нас и забрать её возможно только силой. Как же ломать ребёнка? Сейчас приехали в 5,5 лет. Та же речь. Та же бутылка и соска. За животом ног не видно! Тот же уровень развития. У нас истерика, слёзы. Ответ один - с чашки молоко не пьёт, а как без молока? Решили забрать немедленно!!!!!!!!!!!! А внученька с нами и из дома не выходит. Играет только в доме. Куда ? К кому обращаться и бежать? Как правильно помочь внученьке?
Здравствуйте. А почему Вы решили, что внучка нуждается в Вашей помощи? Что сейчас происходит в Вашей жизни, что побуждает Вас бежать помогать внучке? Чувство вины? Как оно актуализируется сейчас, благодаря чему? С уважением. Нинель.