Консультации / Психология и психиатрия

Сыну 4 года

Здравствуйте! нашему младшему сыну 4 года,живем в селе.в садик пошли в 3 года в младшую группу.моментально привык и с первого же дня остался на полный день.ему очень нравился садик.ходил с удовольствием,не пропускал не дня.но в этом году всех то с нами ходил перевели в старшую группу.можно сказать кроме воспитателя,нянечки и комнаты ничего не изменилось......но сын походил всего два дня и всё....каждый день истерики,что не хочет ходить в садик.я силком его веду.а почему не хочет объяснить не может.а мне тревожно от того,что я не могу ему ничем помочь.как быть и от чего так?чем помочь сыну?объясните,пожалуйста
Здравствуйте! Что-то тревожит ребенка. Может быть и новая воспитательница, и новая комната. Возможно этот период адаптации быстро пройдет, ребенку просто нужно времяч привыкнуть к новым условиям. Попробуйте дома нарисовать садик, или порисовать на тему садика. Поиграйте в садик, пусть ваш сынок побудет воспитателем, или кем-то из детишек, как он выберет сам. Это поможетребенку отреагировать эмоции связанные с садиком. Успехов вам!