Консультации / Психология и психиатрия

Унижение ребенка вшколе

Добрый день! Нужен ваш совет, моему племяннику 10 лет,в классе его постоянно унижает только один мальчик, в виде игры, пинает его, толкает, заставляет делать его что-нибудь (нести сумку, ждать его из раздевалки и т.д) Мы понимаем что племянник его боится поэтому и идет на поводу у этого мальчика, племянник физически развит нормально, но боится драться, дать отпор, плачет по пустякам... Разговоры с тем мальчиком и его родителями результата не дают, мальчик неадекват, с ним в школе никто не общается, дома во дворе друзей у него нет, он может в окно высунутся и орать на прохожих матом, родители видимо тоже непонятливые, толку нет. Что нам делать? Я думаю нужно писать жалобу на имя директора школы, т.к все это происходит в стенах школы. Учителя постоянно жалуются на племянника, что он на уроках отвлекается этим мальчиком. помогите пожалуйста!
Добрый день! Такие дети, как этот агрессивный ребёнок, выбирают в свои жертвы "послабее" детей, психологически, конечно. Выбор пал на вашего племянника потому, что он психологически "младше " других: плаксивый, не может дать отпор. Эти симптомы формируются вторично, от восприятия родителями, близкими своего ребёнка "маленьким мальчиком", за которого надо всё решать. Пока вы будете "видеть" в нем беззащитного ребёнка, так оно и будет. Отдайте его в спортивную школу, например, по боксу, и воспитывайте в нём честолюбие. И тогда он сам "разберётся" с этим мальчиком.