Консультации / Гинекология

Потеря слизистой пробки и стимуляция родовой деятельности

Здравствуйте! Беременность 39 недель. Слизистая пробка отошла 2,5 недели назад, а шейка матки нисколько не созрела, цервикальный канал закрыт. Какова вероятность, что роды начнутся без медицинского вмешательства?
Здравствуйте! Надо смотреть признаки готовности организма к родам, вам на этот вопрос только ваш врач может ответить.