Консультации / Логопедия

Пора ли нам к логопеду

Дочери 4 года 3 месяца, не говорит некоторых звуков. Нам уже пора к логопеду или можно подождать какое-то время? Я например, пытаюсь ей объяснить и показать (для буквы Р), что язык надо на верхнее нёбо ставить. Так вот я вижу что она не знает как это сделать, пытается язык поднять с открытым ртом, а получается зажать его между зубами :) Что посоветуете, уважаемыq логопед?
Уважаемая Анастасия, есть такая пословица:сапоги должен тачать сапожник, а пироги печь пирожник. Я понимаю, что как заботливая и внимательная мама, Вы стараетесь помочь дочке.Однако, в данном случае, это будет медвежья услуга.Во-первых, звук Р так НЕ ставится, перестаньте это делать, иначе потом поставить правильно будет ОЧЕНЬ трудно. Во-вторых, сначала надо поставить другие звуки, Р -это последний. Да, надо обратиться к логопеду за консультацией и потом выполнять его рекомендации под контролем.Вот тогда все получится!