Консультации / Дефектология

Ребенок не выговаривает К и Г

Добрый день. Сыну почти 4 года, но он до сих пор не выговаривает звуки К и Г (заменяя их на Т и Д) и шипящие. При этом, труднопроизносимые звуки (такие как Р и Л) произносит четко и внятно. Речь развита хорошо, разговаривать предложениями начал в 1,7 года. Ходит в детский сад. На прошлой неделе нашу группу осматривала логопедическая комиссия. Заключение в отношение моего ребенка - нуждается в занятиях с логопедом с 5-ти лет. Подскажите, правильное ли заключение комиссии? Ведь такие звуки как К и Г произносят даже годовалые дети! Не упустим ли мы время? Может нам обратиться к специалисту в частном порядке?
Добрый день. Вы еще не упустили время,но уже надо поторопиться и обратиться к логопеду.Замены звуков такого рода происходят,если есть парез передней части языка. В этом нет ничего страшного,но без специалиста Вам не обойтись. Можно обратиться к частному логопеду. Всего Вам доброго.