Консультации / Психология и психиатрия

Нервный ребенок

Добрый день! моей старшей дочери 5,5 лет, последнее время она стала часто нервничать, хлопать дверьми, топать ножкой, кричать и обзываться. все это у нее вызывает очень бурный поток эмоций, сначала агрессия а потом слезы.(все началось когда папа стал уезжать по работе. его 2 недели нет, потом 2 дня дома). меня беспокоит ее поведение. Подскажите пожалуйста как можно помочь ребенку преодолеть эти состояния?
Не знаю ,как ваша девоча сейчас себя чувствует,надеюсь,что ей лучше. В 5 лет происходит важный этап в развитии нервной системы.И у деток случается проявления гиперэмоциональности. Объяснения,спокойствие,ласка,игры - все поможет это преодолеть в случае абсолютного здоровья ребенка.