Консультации / Гинекология

Утрожестнан для беременности

Добрый день! Планруем с мужем беременность. После обследования мой врач назначила мне помимо витаминов принимать утрожестан по 2т/2р в день во влагалище с 16 по 25 д.ц. А моей подруге ее врач назначила утрожестан точно по такой же схеме, но на 26д.ц. обязательно идти сдавать кровь на ХГЧ и тольок при отрицат. результате прекращать утрожестан, либо пить его до месячных. Она объяснила это тем, что если на 26д.ц. бросить пить утрожестан, из-за резкого перепада и снижения уровня гармона беременности плод не прикрепится и беременность не наступит. Хотелосб бы услышать Ваше мнение по этому вопросу. Заранее огромное спасибо за ответ!
Добрый день! Все вопросы по лечению вы задаете своему врачу.