Консультации / Психология и психиатрия

Рассеянность у девочки 8 лет

Дочка очень рассеяна. У нее не получается сосредоточиться на чём-то одном, конкретном. Она начинает делать одно, тут же может отвлечься на что-то другое, на закончив первое...Перестала ходить в группу продлённого дня в школе, потому что сделать там уроки для нее, просто не реально, она самая последняя уходила с продлёнки, не доделав домашнюю работу. Постоянно забывает в школе вещи. Учиться хорошо, в основном у нее хромает чистописание в тетрадях из-за ее невнимательности. Иногда, когда хочет что-то рассказать, подолгу не может сформулировать, теребит руки, мнётся: "амм...", "ну вот...", "это..." Приходится ждать, пока она соберётся с мыслями. Что в этом случае можете посоветовать, как научить её фиксировать внимание? Спасибо.
Здравствуйте! Рекомендую Вам обязательно провести диагностику развития психических функций у психолога. По результатам можно обратиться к невропатологу. Удачи!