Консультации / Фтизиатрия

Направление к фтизиатру

Любовь Андреевна! Помогите разобраться, за выходные с ума сойду)) Дали сегодня направление в школе в тубдиспансер, вот что там написано: 2006г-БЦЖ-0,025 с 640. 2007г-Манту-6. 2008г-Манту-7. 2009г-Манту-отр. 2010г-Манту-отр. 2011г-Манту-7. 2012г-Манту -отр. 2013-Манту-8. Что это? Буквально неделю назад была легкая простуда. В то время, когда сделали реакцию Манту, т.е. на текущей неделе, я ребенку давала арбидол для профилактики... До понедельника изведу себя, помогите разобраться! Спасибо!
В острый период заболевания Манту ставить нельзя было. Вероятно вам будут повторять. Вполне вероятно что произошел Вираж (так называется впервые положительная проба Манту). Вероятно Вам назначат еще дополнительные тест Диаскинтест. Если он будет положительный тогда надо пройти доп. обследование. При ( +) тесте назначают курс химиопрофилактики.