Консультации / Фтизиатрия

Направление к фтизиатру

добрый день! Дочь 11 лет (2002 г.р.), реакция манту: 2013 - П6мм, 2012 - П4мм, 2011 - Г7мм, 2010 - Г4 мм, 2009 - Г 5 мм, 2004-2008 - отр, 2003 - П4мм, сдали анализы крови общий: лимфоциты - 44%, моноциты 10%, остальное в пределах нормы, анализ мочи: лейкоциты 2-3, эпителий 3-4, остальное в норме, к фтизиатру только в конце октября..... мучает вопрос, что же всё это значит, нормально ли это? P.S. может ли легкий насморк влиять на результат реакции Манту на дату введения вакцины?
Такие результаты могут говорить о туб. инфицировании. что это значит: ребенок столкнулся с туб. инфекцией и у него развиваются иммунологические процессы в организме когда заболевания нет ( для исключения которого назначают все анализы в том числе и рентген легких). вам возможно сделают еще Диаскинтест, при положительном результате назначают проф. лечение.