Консультации / Педиатрия

Прививки

Моему ребенку прививки начали делать с 3 лет из из аллергии, но в год мы попали в травм пункт где нам была сделана прививки АС потом в 2 года мы опять попали туда же и нам опять сделали АС сейчас ей 3 мы сделали 2 прививки пентаксим нужно делать третью а я сомневаюсь это уже будет 5 АС как поступить подскажите пожалуйста
Вам нужно попасть на консультацию к иммунологу и попросить составить ребенку индивидуальный план прививок. После 3 лет против коклюша ребенка обычно уже не прививают. Но вообще вакцину против дифтерии, коклюша и столбняка вводят трижды, а потом через полтора года - еще 2 раза ( первая ревакцинация). Позже будут вводить еще в 6 лет - но уже только против дифтерии и столбняка. Удачи!