Консультации / Педиатрия

Не опустилось яичко

Здравствуйте скажите пожалуйста до какого возраста опускаются яички? Нам 6 месяцев и наш хирург говорит что нужно делать операцию, но я очень боюсь наркоза для малыша ведь он еще совсем крошка. По узи яичко на входе в машонку но так было и в 1 месяц за 5 месяцев ничего не изменилось. До кого времени можно еще подождать может опуститься?
Здравствуйте! Я, конечно, не уролог и не хирург, но помнится мне, что дело может растягиваться на многие месяцы или даже годы... Во всяком случае, сейчас вам никакой операции делать не нужно; а после года покажетесь урологу. Он точнее сориентирует вас по срокам. Удачи!