Консультации / Хирургия

У ребенка 5 лет не опустилось яичко

Подскажите, у ребенка при рождении не было опущено яичко потом примерно к 6 месяцам оно опустилось. Сейчас нам пять лет, пошли к хорургу - оказалось опять яйчка нет. Насколько это серьезно? Спасибо
Вам надо получить альтернативное мнение. Если речь идет о ложном крипторхизме (за счет высокого нейро-мышечного кремастерного рефлекса), то это состояние редко нуждается в лечении. Если истинное неопущение яичка - необходимо оперативное лечение.