Консультации / Пульмонология

Диаскинтест 12 мм

Уважаемая, Любовь Андреевна, подскажите, пожалуйста, как поступить ? Ребенку 8 лет , рубца от БЦЖ не видно, р-ция манту в 2012 г 9мм, диаскинтест - отриц, в марте 2013 г диаскинтест 12 мм, КТ, кровь, моча в норме- от лечения отказались, в августе 2013 диаскинтест так же 12 мм, узи брюшной полости и почек, кровь , моча- норма. Нужно нам проводить профилактическое лечение или отсутствие роста пробы диаскинтест говорит о том, что иммунитет справляется и мы можем подождать до января, когда нам назначили контроль?
Обычно при положительном ДСТ надо проводить проф.лечение. Ребенок столкнулся с туб.инфекцией как он справится? Заболевания еще нет, есть состояние иммунологической напряженности. По многочисленным исследованиям доказано, что проф. лечение помогает ребенку не заболеть.