Консультации / Пульмонология

Диаскинтест сомительный

Добрый день Любовь Андреевна, просьба подсказать если ли в принципе сомнительные результаты при диаскинтесте или все автоматом приравниваются к положительному ? Семья положительная. Мы все без вредных привычек. Дочке восемь лет. Сделали диаскинтест на третий день медсестра ставит запись точка 2 мм. и направляет на консультацию к фтизиатру. Есть варианты дополнительной диагностики ? Не хочется сразу начинать превентивную терапию. (Тем более если она не нужна... ) Быть может в начале сделать томограмму ? Рентген ? Или еще какие-либо анализы сдать ? Заранее благодарен за ответ.
К вопросу приложено фото
При измерении ДСТ, он считается положительным при папуле любого размера. Если нет папулы, а только гиперемия(покраснение) то в таком случае считается сомнительным. Положительный ДСТ говорит об активности процесса и в таком случае назначают превентивную терапию, для того чтобы ребенок не заболел. Перед началом терапии рекомендуется пройти обследование: кровь, моча, рентген легких.
К вопросу приложено фото
Спасибо за ответ. Папулы у нас не было. только покраснение 2 мм. Насколько я понял у нас сомнительный результат. Какие наши дальнейшие действия ?
К вопросу приложено фото
сомнительный результат расценивается как положительный.
К вопросу приложено фото