Консультации / Гинекология

Аборт

Здравствуйте. Мне год и 5 мес. назад сделали аборт на 13 неделе. Беременность была первая. После аборта менструация проходила безболезненно, наставала даже в одни и те же дни. Только вот последние 4 месяца цикл сбивается, может раньше начаться на дня 4-5. Сейчас вышла в замуж и очень хочу ребенка, но уже четыре месяца не получается забеременеть. К врачу идти боюсь, обращаться по этому поводу. Что сможете посоветовать?
Здравствуйте! Паниковать еще не стоит, даже если в прошлый раз Вы забеременели с первого раза. По стандартам - после одного года регулярной и половой жизни нужно обращаться к врачу за помощью, а за рубежом - после двух.