Консультации / Гинекология

Возможно ли планирование 2-го ребенка

Здравствуйте Михаил Владимирович! Меня с супругом очень интересует вопрос - как скоро можно планировать 2го малыша, если я при первых родах порвалась вся изнутри и снаружи "от и до" -шов вывели на кишечник, прошло 2года после родов, абортов, выкидышей не было, вот только при осмотре врач сказала "все внутренние швы кровят и шейка матки деформирована и возможно там эрозия". Дальнейшие действия определила на конец октября - это кольккоскопию и прижигание всех швов,т.к. ушла в отпуск. Все мои подружки говорят - эрозию и швы лучше прижигать после 2-х родов, т.к. я первые трудно перенесла - 2суток схватки были, а раскрытия нет, и голодная,т.к. рвало, и понос, вообщем натерпелась, но - 2го хочется. Помогите, если знаете... Благодарю!
Добрый день! Без осмотра ответить на Ваш вопрос не возможно. В любом случае, если есть проблемы с шейкой матки, то их лучше решить до беременности. Планируя лечение, обсудите со своим доктором сои планы на рождение ребенка, чтобы был выбран правильный метод лечения