Консультации / Гинекология

Планирование и инфекция

Добрый день! Планируем 2-го ребёнка, в ходе сдачи анализов была обнаружена уреаплазма уреалитикум, лечились оба с мужем 10 дней флуконазол(2 табл)+азитромицин+ бетадин, Результат-обнаружено. Второй раз пролечились 2 недели вильпрофеном. Контрольный мазок был взят через 3недели, ДО месячных ( наступили через 5 дней) методом высеивания. Результат-не обнаружено. Может ли быть анализ, сданный до месячных достоверным? Каковы возможные причины неэффективности первого лечения? Какие последствия могут быть для плода в случае обнаружения во время беременности? Спасибо!
Добрый день. Вам назначен эффективный антибактериальный препарат, который довольно часто применяется в лечении подобных инфекций. Учитывая индивидуальность иммунитета, параллельно с антибиотиком могут использоваться препараты интерферона с антиокисдантами С,Е ( виферон), пробиотики ( лактобактерин, бифиформ), коррекция вагинальной микрофлоры ( лактажиналь, гинофлор Э). Вероятно, вы уже все прочитали про уреаплазму. Это условно-патогенный микроорганизм, который может присутствовать во влагалище здоровых женщин. Лечение проводится в определенных ситуациях. При благоприятных условиях уреаплазма может активироваться и, в сочетании с другими микроорганизмами вызывать внутриутробное инфицирование.