Консультации / Офтальмология

Как предупредить ячмень на глазу

Здравствуйте! Ребенку 10 месяцев, где-то в 7 месяцев появился первый ячмень на глазу, я думала, что у таких маленьких не бывает, видимо ошибалась....Вообшем, у нас уже два раза был ячмень на правом глазу и два раза на левом. Я очень переживаю, знаю как они болят, сама в детстве страдала от них. Стараемся бережем малыша, не может это быть от простуды. Скажите, что может быть причиной в столь раннем возрасте? Что можно сделать, чтобы предупредить их появление? И как лучше лечить. Нам наш окулист советовала, мазь Тетрациклиновую за веко и капли Флоксал, это когда уже ячмень появился. Спасибо за ответ!
Для начала надо найти причину . Сдать анализ крови на сахар, на стерильность и т.д. а потом уже лечить